60. Deutsche Meisterschaften Beton in Singen

Aktualisiert: 2016-05-28   14:52Neue Seiten werden automatisch erstellt
Willkommen zur 60. Deutschen Meisterschaft (Beton) in Singen!

Platzturnierleiter: Uli Hengstler, 1. BGC Singen

Oberschiedsrichter: Robert Ebi, MGF Hilzingen
Schiedsrichter: Simona Busch, BGC Goslar
Schiedsrichter: Jörg-Rainer Kindt, MSV Bad Kreuznach
Schiedsrichter: Thorsten Niemann, MGC Bad Oldesloe
Schiedsrichter: Christina Linke, 1. BGC Singen


Trainingsbedingungen sind optimal, bei herrlichem Sommerwetter!

Start am 1. Turniertag pünktlich um 8:30 Uhr

Die Sonne brennt weiter, wir nähern uns den 30 Grad
Um 13:00 Uhr die 2. Runde gestartet.

Start der 3. Runde um 16:45 Uhr

das Schiedsgericht entscheidet, dass das Turnier in der 3. Runde um 20:30 Uhr unterbrochen wird. Die verbleibenden Gruppen starten am Freitag um 8:30 Uhr mit Massenstart an den jeweiligen Bahnen.


Start am 2. Turniertag pünktlich um 8:30 Uhr
Auswechslung bei Köln, für Dieter Schenk kommt Nicole Blasek (in Runde 4 an Bahn 9 nach Schlag 3)
Auswechslung bei Mannheim, für Ursula Becker kommt Michael Zilles (in Runde 4 nach Bahn 8)
Wieder geht es Richtung 30 Grad
Start von Runde 5 um 13:00 Uhr
Auswechslung bei Singen, für Uli Hengstler kommt Christine Feucht ab Runde 6
Auswechslung bei Goslar, für Dirk Schaper kommt Siegfried Hake (in Runde 6 ab Bahn 5)
Start Runde 6 um 17:00 Uhr

Martina Huhn (TV Niederstetten) beendet das Turnier in Runde 6 krankheitsbedingt

das Schiedsgericht entscheidet, dass das Turnier in der 6. Runde um 20:15 Uhr unterbrochen wird. Die verbleibenden Gruppen starten am Samstag um 8:00 Uhr mit Massenstart an den jeweiligen Bahnen.


Start von Turniertag 3 um 8:00 Uhr per Massenstart

Walter Schmid (1. MGC Mannheim) beendet das Turnier nach Runde 8 krankheitsbedingt

Schiedsgerichtsentscheidung um 14:30 Uhr: Die Endrunde (Runde 10) wird gestrichen

Stechen bei Senioren männlich 1 um Platz 1: Sieger Stephan Bremicker, MGC Dormagen-Brechten
<

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 32 28 25 32 29 25 29 32 31   29,2 7 263
2 Uwe Grüning 1. BGC Hannover e.V. 32 29 33 28 31 27 29 32 26   29,7 7 267
3 Herbert Mazzoli 1. MGC Köln 1961 e.V. 32 28 34 29 27 31 32 29 27   29,9 7 269
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Paul Wetzel 1. MGC Süßen e.V. 30 28 28 33 32 32 32 31 28   30,4 5 274
5 Heinz Höferlin BSV Inzlingen 1979 e.V. 28 31 30 31 32 32 27 34 31   30,7 7 276
6 Rolf Meyer VfM Bottrop e.V. 31 31 31 32 32 31 31 30 28   30,8 4 277
7 Hans Stolt 1. MGC Tuttlingen e.V. 31 31 33 30 28 35 32 29 30   31,0 7 279
8 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 34 31 31 29 32 31 29 32   31,1 5 280
9 Dietger Krost 1. BGC Wolfsburg 28 37 29 29 34 28 32 33 30   31,1 9 280
10 Johann Zech 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 34 33 36 26 27 31 34 29 30   31,1 10 280
11 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach 37 32 31 32 31 32 27 32 27   31,2 10 281
12 Stefan Döhner Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf 31 34 31 34 31 33 29 27 35   31,7 8 285
13 Peter Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 30 32 33 29 35 35 28 29 35   31,8 7 286
14 Manfred Reinhardt BGC Heilbronn e.V. 36 30 29 35 33 31 31 30 32   31,9 7 287
15 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 28 32 27 36 31 33 29 33 38   31,9 11 287
16 Herbert Otto MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 33 35 31 33 36 27 32 28 33   32,0 9 288
17 Franz Kissenkötter 1. MGC Köln 1961 e.V. 30 34 28 35 32 32 29 35 35   32,2 7 290
18 Uwe Müller BGC Bad Nenndorf e.V. 35 29 37 30 33 31 31 35 29   32,2 8 290
19 Frank Gramer 1. MGC Tuttlingen e.V. 34 29 32 31 29 34 34 33 36   32,4 7 292
20 Walter Schmid 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 30 30 32 38 34 29 31 40     33,0 11 264 Nicht beendet
Cut - 18 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
21 Peter Heine 1. BGC Hannover e.V. 33 29 33 35 33 36         33,2 7 199
22 Dirk Schaper BGC Goslar e.V. 35 32 28 35 32 39         33,5 11 201
23 Johann Michels 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 34 30 35 35 35 34         33,8 5 203
24 Ulrich Pieper MGC Traben-Trarbach 32 32 37 35 37 30         33,8 7 203
25 Horst-Dieter Schenk 1. MGC Köln 1961 e.V. 30 42 32 33 35 32         34,0 12 204
26 Peter Kluge BGC Goslar e.V. 28 39 31 43 28 35         34,0 15 204
27 Manfred Lippert MSV Bad Kreuznach 32 36 37 33 35 34         34,5 5 207
28 Armin Piest MGC Brunsbüttel e.V. 34 42 39 30 33 33         35,2 12 211
29 Manfred Krusenbaum VfM Bottrop e.V. 36 37 40 36 34 33         36,0 7 216
30 Gerhard Zipfel BGC Illertissen e.V. 36 35 36 42 38 35         37,0 7 222
31 Hans-Jürgen Bellanger 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 41 32 30 36 41 43         37,2 13 223
32 Walter Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 39 42 38 34 34 39         37,7 8 226
33 Kurt Hasselwander MSV Bad Kreuznach 37 37 38 42 40 38         38,7 5 232
34 Gerhard Grande BSV Pfullingen e.V. 38 39 42 37 47 35         39,7 12 238


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Eveline Grüning 1. BGC Hannover e.V. 34 28 33 41 33 36 27 32 38   33,6 14 302
2 Ingeborg Kobisch MSC Herscheid 1963 e.V. 39 36 39 28 32 37 30 33 39   34,8 11 313
3 Monika Badtke BGC Bad Nenndorf e.V. 38 39 33 35 31 39 33 36 34   35,3 8 318
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Brigitte Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 32 39 38 31 34 41 31 36 40   35,8 10 322
5 Barbara Weigang 1. BGC Hannover e.V. 34 36 32 39 36 35 35 31 45   35,9 14 323
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
6 Martina Bellanger 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 34 40 46 35 30 38         37,2 16 223
7 Elke Wuttke 1. BGC Hannover e.V. 34 35 39 38 43 41         38,3 9 230


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 25 29 29 30 31 30 29 29   29,2 6 263
2 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 30 29 31 28 29 30 27 30 29   29,2 4 263
3 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 29 31 28 33 30 27 32 31 28   29,9 6 269
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach e.V. 30 29 32 29 30 31 31 29 29   30,0 3 270
5 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V. 33 28 29 28 31 30 28 32 32   30,1 5 271
6 Werner Piehl MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 30 31 33 32 30 28 27 31 29   30,1 6 271
7 Thorsten Niemann MGC Bad Oldesloe e.V. 32 31 30 27 34 29 31 28 31   30,3 7 273
8 Michael Zilles 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 35 27 32 34 30 29 29 28 30   30,4 8 274
9 Michael Müller SSC Halver e.V. 30 29 28 32 30 29 30 34 33   30,6 6 275
10 Uwe Tusch MV Lankwitzer Dragons e.V. 27 34 27 30 33 29 33 28 34   30,6 7 275
11 Michael Busch BGC Goslar e.V. 38 33 29 28 30 31 31 26 31   30,8 12 277
12 Andreas Kaspar 1. MGC Süßen e.V. 32 30 33 31 30 30 32 31 30   31,0 3 279
13 Uwe Walther 1. MGC Süßen e.V. 30 30 29 28 40 34 30 29 30   31,1 12 280
14 Jürgen Lang MGV 88 Wendlingen e.V. 32 31 31 28 34 29 33 31 33   31,3 6 282
15 Thomas Jäger Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 29 35 33 28 32 30 31 32 32   31,3 7 282
16 Thomas Wiemer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 37 32 33 27 32 28 35 31 29   31,6 10 284
17 Jens Bardenhagen MGC Brunsbüttel e.V. 33 33 32 32 31 30 31 34 33   32,1 4 289
Cut - 16 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
18 Wolfgang Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 32 35 31 32 33 30         32,2 5 193
19 Armin Härle BSV Pfullingen e.V. 36 32 32 33 36 26         32,5 10 195
20 Jürgen Seubert TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 30 35 30 36 34 32         32,8 6 197
21 Siegfried Hake BGC Goslar e.V. 36 31 33 27 40 30         32,8 13 197
22 Uwe Wehner Reinickendorfer MGC e.V. 35 31 34 35 29 38         33,7 9 202
23 Nicolo Vellone BGC Bad Nenndorf e.V. 35 28 33 40 33 34         33,8 12 203
24 Gerhard Badtke BGC Bad Nenndorf e.V. 42 31 36 33 31 32         34,2 11 205
25 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V. 37 36 40 34 39 29         35,8 11 215
26 Mario Wunderlich SV Lurup Abt. Bahnengolf 43 39 32 32 37 33         36,0 11 216
27 Herbert Maaß MGC Brunsbüttel e.V. 36 34 37 39 32 44         37,0 12 222
28 Knut Brodersen MGC Brunsbüttel e.V. 45 43 38 45 32 45         41,3 13 248


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Nicole Warnecke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 29 30 28 28 28 29 30 29   28,9 2 260
2 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 33 32 31 26 29 30 30 32 27   30,0 7 270
3 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 30 31 34 31 33 31 28 33 29   31,1 6 280
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Martina Lutz 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 30 30 32 30 30 33 33 31 32   31,2 3 281
5 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 30 31 34 33 29 31 30 31   31,3 5 282
6 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 32 33 29 32 32 34 31 27   31,3 7 282
7 Barbara Schmid TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 30 33 32 33 33 26 33 34 29   31,4 8 283
Cut - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
8 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V. 31 29 34 35 29 37         32,5 8 195
9 Christine Feucht 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 35 40 31 31 29 34         33,3 11 200
10 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 31 32 29 38 37 35         33,7 9 202
11 Jenifer Severloh MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 35 35 36 39 30 35         35,0 9 210
12 Kirsten Wimmer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 40 41 36 38 38 35         38,0 6 228
13 Angelika Pia Ringler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 38 40 35 45 37 34         38,2 11 229
14 Sabine Koch BGC Bad Nenndorf e.V. 35 32 48 34 44 37         38,3 16 230


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Sabine Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 30 30 28 31 29 36 33 26 26   29,9 10 269
2 Sabrina Heinrich MGC Traben-Trarbach 29 40 32 31 32 33 30 28 30   31,7 12 285
3 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 39 34 28 31 35 31 32 32 35   33,0 11 297
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Anna Jeske SV Lurup Abt. Bahnengolf 38 34 32 32 34 33 36 36 38   34,8 6 313
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
5 Silvia Krauss 1. MGC Mainz e.V. 36 33 34 39 32 35         34,8 7 209
6 Claudia Hengstler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 35 36 37 34 37 32         35,2 5 211


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Christopher Jäck 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 28 31 31 27 23 27 29 29 29   28,2 8 254
2 Sascha Mark 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 29 29 28 30 27 28 29 28 27   28,3 3 255
3 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970 e.V. 33 31 26 31 27 29 34 24 32   29,7 10 267
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Frank Quandt TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 27 33 31 28 31 32 31 31 31   30,6 6 275
5 Lukas Zimmermann BGC Heilbronn e.V. 29 30 33 32 32 27 32 31 31   30,8 6 277
6 Marcel Laux MGC Traben-Trarbach 33 29 28 35 29 30 31 34 30   31,0 7 279
7 Rüdiger Möck BSV Pfullingen e.V. 28 31 30 30 31 33 29 34 34   31,1 6 280
8 Timo Jakoby MGC Traben-Trarbach 31 31 30 31 35 28 29 31 34   31,1 7 280
9 Christian Weigl 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 30 30 36 31 32 31 30 30 35   31,7 6 285
10 Roland Nell MGC Bad Waldsee 1990 e.V. 33 30 32 38 32 28 32 29 32   31,8 10 286
11 Florian Stark MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 34 34 33 30 29 29 33 33 32   31,9 5 287
12 Oliver Pieper MGC Traben-Trarbach 32 34 27 33 38 29 33 31 33   32,2 11 290
Cut - 11 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort
13 Jörg Hannmann Niendorfer MC v. 1963 e.V. 32 33 34 32 31 34         32,7 3 196
14 Carsten Walter 1. BGC Paderborn e.V. 35 32 30 33 36 32         33,0 6 198
15 Wolfgang Romero VfM Bottrop e.V. 33 32 33 41 32 29         33,3 12 200
16 Kevin König 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 37 33 32 28 35 36         33,5 9 201
17 Bernhard Bonder 1. BGC Paderborn e.V. 39 35 36 35 40 37         37,0 5 222
18 Martin Wilka MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 41 32 40 34 36 39         37,0 9 222
19 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz e.V. 39 35 34 44 43 34         38,2 10 229


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Jürgen Edelmann 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 28 32 35 32 27 33         31,2 8 187
2 Nicole Blasek 1. MGC Köln 1961 e.V. 37 32 26 36 33 29         32,2 11 193
3 Ulrich Hengstler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 28 37 34 34 35 31         33,2 9 199
4 Klaus Huhn TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 31 38 32 35 39 30         34,2 9 205
5 Christine Trepesch 1. MGC Tuttlingen e.V. 37 36 43 40 38 33         37,8 10 227
6 Martina Huhn TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 34 42 34 36 34           36,0 8 180 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1MSC Bensheim-Auerbach100 93 96 82 91 89 30,6551
21. MGC Süßen89 89 85 94 102 93 30,7552
31. MGC Mannheim91 91 92 101 93 88 30,9556
41. MGC Tuttlingen97 95 96 93 90 99 31,7570
51. BGC Singen90 102 105 92 89 98 32,0576
61. MGC Köln92 104 94 106 92 92 32,2580
71. BGC Hannover99 86 99 104 97 99 32,4584
8BGC Goslar101 104 88 106 90 99 32,7588
9TV Niederstetten91 106 94 104 106 88 32,7589
10VfM Bottrop99 96 105 101 100 97 33,2598
11BGC Bad Nenndorf112 88 106 103 97 97 33,5603
12MGC Brunsbüttel103 109 108 101 96 107 34,7624
13MSV Bad Kreuznach106 105 106 107 106 104 35,2634


 
1MSC Bensheim-Auerbach (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thomas Wiemer37 32 33 27 32 28 31,5189
 Susanne Parr33 32 31 26 29 30 30,2181
 Jörg Weirich30 29 32 29 30 31 30,2181
 Walter Parr           
 100 93 96 82 91 89 30,6551
 
21. MGC Süßen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Uwe Walther30 30 29 28 40 34 31,8191
 Paul Wetzel30 28 28 33 32 32 30,5183
 Gerd Fischer29 31 28 33 30 27 29,7178
 Andreas Kaspar           
 89 89 85 94 102 93 30,7552
 
31. MGC Mannheim (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Walter Schmid30 30 32 38 34 29 32,2193
 Ursula Becker31 32 29 19 8 a     33,7111
 Frank Bonenberger30 29 31 28 29 30 29,5177
 Michael Zilles      16 10 e 30 29 31,275
 91 91 92 101 93 88 30,9556
 
41. MGC Tuttlingen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Hans Stolt31 31 33 30 28 35 31,3188
 Wolfgang Schumacher32 35 31 32 33 30 32,2193
 Frank Gramer34 29 32 31 29 34 31,5189
 Christine Trepesch           
 97 95 96 93 90 99 31,7570
 
51. BGC Singen (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jürgen Edelmann28 32 35 32 27 33 31,2187
 Ulrich Hengstler28 37 34 34 35 a   33,2168
 Johann Zech34 33 36 26 27 31 31,2187
 Christine Feucht          e 34 33,334
 90 102 105 92 89 98 32,0576
 
61. MGC Köln (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Franz Kissenkötter30 34 28 35 32 32 31,8191
 Horst-Dieter Schenk30 42 32 19 9 a     34,0123
 Herbert Mazzoli32 28 34 29 27 31 30,2181
 Nicole Blasek      23 10 e 33 29 32,285
 92 104 94 106 92 92 32,2580
 
71. BGC Hannover (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Peter Heine33 29 33 35 33 36 33,2199
 Eveline Grüning34 28 33 41 33 36 34,2205
 Uwe Grüning32 29 33 28 31 27 30,0180
 Barbara Weigang           
 99 86 99 104 97 99 32,4584
 
8BGC Goslar (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dirk Schaper35 32 28 35 32 11 4 a 33,5173
 Michael Busch38 33 29 28 30 31 31,5189
 Peter Kluge28 39 31 43 28 35 34,0204
 Siegfried Hake          22 14 e 32,822
 101 104 88 106 90 99 32,7588
 
9TV Niederstetten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Klaus Huhn31 38 32 35 39 30 34,2205
 Jürgen Seubert30 35 30 36 34 32 32,8197
 Barbara Schmid30 33 32 33 33 26 31,2187
 Martina Huhn           
 91 106 94 104 106 88 32,7589
 
10VfM Bottrop (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Rolf Meyer31 31 31 32 32 31 31,3188
 Elvira Hellmich31 29 34 35 29 37 32,5195
 Uwe Hellmich37 36 40 34 39 29 35,8215
 Manfred Krusenbaum           
 99 96 105 101 100 97 33,2598
 
11BGC Bad Nenndorf (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Uwe Müller35 29 37 30 33 31 32,5195
 Gerhard Badtke42 31 36 33 31 32 34,2205
 Nicolo Vellone35 28 33 40 33 34 33,8203
 Monika Badtke           
 112 88 106 103 97 97 33,5603
 
12MGC Brunsbüttel (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Armin Piest34 42 39 30 33 33 35,2211
 Herbert Maaß36 34 37 39 32 44 37,0222
 Jens Bardenhagen33 33 32 32 31 30 31,8191
 Knut Brodersen           
 103 109 108 101 96 107 34,7624
 
13MSV Bad Kreuznach (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Kurt Hasselwander37 37 38 42 40 38 38,7232
 Manfred Lippert32 36 37 33 35 34 34,5207
 Jörg Rainer Kindt37 32 31 32 31 32 32,5195
 106 105 106 107 106 104 35,2634


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5