Deutsche Seniorenmeisterschaften 2016

Aktualisiert: 2016-06-29   19:52Neue Seiten werden automatisch erstellt
Herzlich Willkommen zur Deutschen Seniorenmeisterschaft 2016 in Singen!

Turnierleiter: Erich Hess, SG Arheilgen
Platzturnierleiter: Uli Hengstler, 1. BGC Singen

Oberschiedsrichter: Reinhold Wiegelmann, MGC Nussloch
Schiedsrichter: Gerno Grapengeter, BGV Bergisch-Land
Schiedsrichter: Gerd Fischer, 1. MGC Süßen
Schiedsrichter: Andrea Heublein, 1. FMGC Lichtenfels
Schiedsrichter: Harald Kantor, BGSV Bad Homburg

Turnierbeginn pünktlich um 8:30 Uhr

Aufgabe nach Runde 3 wegen Krankheit: Franz-Josef Berkenkopf, MSK Neheim-Hüsten

Die Mannschaften starten Donnerstag auf Eternit
Die Einzelspieler starten Donnerstag auf Beton

Der erste Spieltag wurde um 19:45 Uhr beendet

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 B11 E12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Robert Kullick Tempelhofer MV Berlin e.V. 28 22 31 22                 29,5 22,0 59 44 3 103
2 Philip Busche 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 28 23 30 25                 29,0 24,0 58 48 4 106
3 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 29 22 33 24                 31,0 23,0 62 46 6 108
4 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 30 25 33 24                 31,5 24,5 63 49 4 112
4 Walter Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 34 24 32 22                 33,0 23,0 66 46 4 112
6 Heinz Günter Klein 1.KGC Mönchengladbach e.V. 33 23 35 23                 34,0 23,0 68 46 2 114
7 Hans Stolt 1. MGC Tuttlingen e.V. 31 23 38 22                 34,5 22,5 69 45 8 114
8 Karl-Albert Schweizer 1. MGC Ludwigshafen e.V. 34 23 29 28                 31,5 25,5 63 51 10 114
9 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach 31 29 32 23                 31,5 26,0 63 52 7 115
Cut - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
10 Otto Brust 1. MGC Ludwigshafen e.V. 32 27 33 25                 32,5 26,0 65 52 3 117
11 Michael Brandl BGC Heilbronn e.V. 35 29 29 26                 32,0 27,5 64 55 9 119
12 Dieter Jürs MC Flora Elmshorn e.V. 34 24 30 31                 32,0 27,5 64 55 11 119
13 Manfred Reinhardt BGC Heilbronn e.V. 36 25 34 26                 35,0 25,5 70 51 3 121
13 Werner Limpius TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 34 25 36 26                 35,0 25,5 70 51 3 121
15 Wolfgang Federici MGF Hilzingen 80 e.V. 30 28 32 31                 31,0 29,5 62 59 5 121
16 Paul Wetzel 1. MGC Süßen e.V. 35 27 32 29                 33,5 28,0 67 56 5 123
17 Klaus Zeisler SSC Halver e.V. 36 21 37 30                 36,5 25,5 73 51 10 124
18 Peter Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 34 27 37 27                 35,5 27,0 71 54 3 125
19 Armin Härle MGSC Wernau e.V. 34 32 31 28                 32,5 30,0 65 60 7 125
19 Uwe Grüning 1. BGC Hannover e.V. 33 26 40 26                 36,5 26,0 73 52 7 125
21 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 36 29 32 31                 34,0 30,0 68 60 6 128
22 Werner Zeisler SSC Halver e.V. 36 27 34 33                 35,0 30,0 70 60 8 130
23 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz e.V. 32 28 36 34                 34,0 31,0 68 62 10 130
24 Klaus Dunker SSC Halver e.V. 37 31 36 29                 36,5 30,0 73 60 3 133
25 Frank Gramer 1. MGC Tuttlingen e.V. 38 34 34 31                 36,0 32,5 72 65 7 137
26 Edwin Hörnlen MGSC Wernau e.V. 31 36 37 33                 34,0 34,5 68 69 9 137
27 Kurt Hasselwander MSV Bad Kreuznach 36 31 39 35                 37,5 33,0 75 66 7 141
28 Franz-Josef Berkenkopf MSK Neheim-Hüsten e.V. 42 39   57                 42,0 48,0 42 96 18 138 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 B11 E12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Eveline Grüning 1. BGC Hannover e.V. 33 28 33 24                 33,0 26,0 66 52 4 118
2 Maria Spieleder BGC Neutraubling e.V. 32 26 31 30                 31,5 28,0 63 56 5 119
3 Monika Erlbruch 1. BGC Hannover e.V. 33 28 30 31                 31,5 29,5 63 59 6 122
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
4 Brigitte Waßmer BSV Inzlingen 1979 e.V. 32 30 34 29                 33,0 29,5 66 59 3 125
5 Sigrid Michna MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 40 29 34 31                 37,0 30,0 74 60 8 134


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 B11 E12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Roman Kobisch 1. MGC Mainz e.V. 30 21 28 22                 29,0 21,5 58 43 3 101
1 Michael Neuland MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 25 26 23                 26,5 24,0 53 48 3 101
1 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V. 29 22 27 23                 28,0 22,5 56 45 3 101
4 Patrick Beringhausen 1. MGC Mainz e.V. 30 22 29 21                 29,5 21,5 59 43 2 102
4 Bernd Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 28 24 26 24                 27,0 24,0 54 48 2 102
6 Gerno Grapengeter BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 29 25 30 19                 29,5 22,0 59 44 7 103
6 Heinz Löbel OMGC Ingolstadt e.V. 31 24 25 23                 28,0 23,5 56 47 7 103
8 Markus Janßen 1. MGC Mainz e.V. 29 23 30 22                 29,5 22,5 59 45 2 104
9 Andreas von dem Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 29 22 32 21                 30,5 21,5 61 43 4 104
9 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 27 25 29 23                 28,0 24,0 56 48 4 104
9 Tim Clasen 1. BGC Wolfsburg 28 22 30 24                 29,0 23,0 58 46 4 104
12 Reiner Weinberger BGC Neutraubling e.V. 29 25 30 21                 29,5 23,0 59 46 5 105
13 Klaus Perlich OMGC Ingolstadt e.V. 30 19 29 27                 29,5 23,0 59 46 9 105
14 Hannes Klee 1. MGC Mainz e.V. 31 22 31 23                 31,0 22,5 62 45 1 107
15 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V. 27 25 27 28                 27,0 26,5 54 53 3 107
15 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970 e.V. 32 23 29 23                 30,5 23,0 61 46 3 107
17 Peter Nowsky 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 29 25 32 21                 30,5 23,0 61 46 7 107
18 Rainer Gellermann SGC Hagen e.V. 28 25 29 26                 28,5 25,5 57 51 2 108
19 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 22 30 25                 30,5 23,5 61 47 4 108
19 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 29 24 28 27                 28,5 25,5 57 51 4 108
19 Thorsten Niemann MGC Bad Oldesloe e.V. 31 25 29 23                 30,0 24,0 60 48 4 108
22 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 23 31 26                 29,5 24,5 59 49 6 108
Cut - 18 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
23 Stefan Müller BGSV Kerpen e.V. 27 25 32 25                 29,5 25,0 59 50 5 109
24 Dirk Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 32 20 31 26                 31,5 23,0 63 46 7 109
24 Gerald Friesacher BSV 86 München e.V. 26 25 33 25                 29,5 25,0 59 50 7 109
24 Michael Busch BGC Goslar e.V. 29 27 31 22                 30,0 24,5 60 49 7 109
27 Hans-Dirk Czerwek 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 29 25 31 25                 30,0 25,0 60 50 2 110
27 Wolfgang Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 31 23 32 24                 31,5 23,5 63 47 2 110
29 Roland Kehl SGC Hagen e.V. 33 24 33 21                 33,0 22,5 66 45 3 111
29 Rüdiger Möck MGSC Wernau e.V. 30 26 31 24                 30,5 25,0 61 50 3 111
31 Joachim Eichhorn 1. MGC Mainz e.V. 33 23 30 25                 31,5 24,0 63 48 5 111
32 Peter Winters BGSV Kerpen e.V. 32 23 32 25                 32,0 24,0 64 48 2 112
33 Christian Spandau TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 30 23 32 27                 31,0 25,0 62 50 6 112
34 Uwe Tusch 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 30 24 28 30                 29,0 27,0 58 54 8 112
34 Martin Rausch MGC putter Künzell 1970 e.V. 34 23 29 26                 31,5 24,5 63 49 8 112
36 Ralf Knippschild MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 28 29 26                 29,5 27,0 59 54 3 113
37 Thomas Schrettl BGC Neutraubling e.V. 34 25 29 25                 31,5 25,0 63 50 5 113
38 Michael Just 1. MGC Süßen e.V. 32 26 33 23                 32,5 24,5 65 49 4 114
38 Manfred Biller BGC Neutraubling e.V. 34 25 30 25                 32,0 25,0 64 50 4 114
40 Roland Schmid MGF Hilzingen 80 e.V. 34 26 31 23                 32,5 24,5 65 49 6 114
41 Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 24 34 25                 33,0 24,5 66 49 3 115
42 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 29 26 31 29                 30,0 27,5 60 55 5 115
43 Jürgen Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 31 30 29 25                 30,0 27,5 60 55 7 115
43 Ralf Schmidt-Hess MGF Waldshut 74 e.V. 36 24 30 25                 33,0 24,5 66 49 7 115
45 Volker Wesselmäcking TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 35 24 29 27                 32,0 25,5 64 51 9 115
46 Frank Grunert TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 30 23 33 30                 31,5 26,5 63 53 10 116
46 Thomas Schäpe BGSV Kerpen e.V. 32 25 28 31                 30,0 28,0 60 56 10 116
48 Andreas Kaspar 1. MGC Süßen e.V. 31 26 32 28                 31,5 27,0 63 54 3 117
48 Peter Amberger BGC Neutraubling e.V. 31 26 31 29                 31,0 27,5 62 55 3 117
50 Axel Rolf Schmurdy 1. BGC Hannover e.V. 34 28 32 23                 33,0 25,5 66 51 7 117
51 Andreas Frank BSV 86 München e.V. 32 25 33 28                 32,5 26,5 65 53 4 118
51 Stefan Poser 1. BGC Hannover e.V. 34 24 33 27                 33,5 25,5 67 51 4 118
53 Manfred Spielfeld SGC Hagen e.V. 33 24 32 29                 32,5 26,5 65 53 6 118
54 Michael Jäger BGSV Bad Homburg 30 28 35 25                 32,5 26,5 65 53 8 118
55 Jens Schacht Niendorfer MC v. 1963 e.V. 35 30 30 23                 32,5 26,5 65 53 12 118
56 Jürgen Lang MGV 88 Wendlingen e.V. 30 30 29 30                 29,5 30,0 59 60 1 119
57 Hajo Lohbrandt MGC Murnau am Staffelsee e.V. 33 27 31 28                 32,0 27,5 64 55 3 119
58 Thomas Jansen MGC Ingolstadt e.V. 34 30 30 25                 32,0 27,5 64 55 9 119
59 Reinhold Hilß 1. MC Weinheim e.V. 38 23 34 25                 36,0 24,0 72 48 6 120
60 Hans-Peter Fritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 32 21 35 32                 33,5 26,5 67 53 14 120
61 Hans-Jürgen Schulz MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 31 27 37 26                 34,0 26,5 68 53 7 121
62 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V. 35 31 27 28                 31,0 29,5 62 59 11 121
63 Axel Lenz MGF Hilzingen 80 e.V. 36 26 33 29                 34,5 27,5 69 55 6 124
64 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 36 28 35 27                 35,5 27,5 71 55 2 126
65 Holger Schwingen MGC Dormagen-Brechten e.V. 36 31 32 27                 34,0 29,0 68 58 8 126
66 Hans Peter Gimmler TSV 1848 Flöha 35 29 35 29                 35,0 29,0 70 58 0 128
67 Kurt Peinelt 1. MGC Ludwigshafen e.V. 33 30 37 29                 35,0 29,5 70 59 5 129
68 Alexander Horbas MGC Ingolstadt e.V. 39 26 38 30                 38,5 28,0 77 56 5 133
69 Michael Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 40 26 40 28                 40,0 27,0 80 54 2 134
70 Harald Kantor BGSV Bad Homburg 40 32 35 29                 37,5 30,5 75 61 8 136


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 B11 E12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 30 20 32 24                 31,0 22,0 62 44 6 106
2 Alice Kobisch 1. MGC Mainz e.V. 30 25 29 26                 29,5 25,5 59 51 2 110
3 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 31 22 32 25                 31,5 23,5 63 47 4 110
4 Petra Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 31 24 30 27                 30,5 25,5 61 51 4 112
5 Nicole Warnecke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 29 24 31 28                 30,0 26,0 60 52 6 112
6 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 31 23 34 25                 32,5 24,0 65 48 5 113
6 Sabine Rudolph 1. BGC Wolfsburg 35 24 32 22                 33,5 23,0 67 46 5 113
8 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 36 22 35 22                 35,5 22,0 71 44 1 115
8 Jenifer Severloh MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 34 24 33 24                 33,5 24,0 67 48 1 115
10 Silvia Heublein MSK Olching e.V. 30 27 32 26                 31,0 26,5 62 53 3 115
Cut - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
11 Sabine Hammerschmidt MGF Hilzingen 80 e.V. 33 26 29 28                 31,0 27,0 62 54 6 116
12 Christiane Wamboldt MSK Olching e.V. 31 27 30 29                 30,5 28,0 61 56 3 117
13 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 32 28 33 25                 32,5 26,5 65 53 4 118
14 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V. 34 29 29 28                 31,5 28,5 63 57 6 120
15 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 37 28 24                 30,5 30,5 61 61 18 122
16 Claudia Hengstler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 31 31 29 32                 30,0 31,5 60 63 3 123
17 Petra Frank BSV 86 München e.V. 33 26 38 27                 35,5 26,5 71 53 6 124
18 Frauke Eilts MSK Olching e.V. 31 30 35 32                 33,0 31,0 66 62 6 128
19 Gabriele Braun MSK Olching e.V. 35 31 32 31                 33,5 31,0 67 62 3 129
20 Beate Wolff BSV 82 Ohlsbach e.V. 32 30 35 32                 33,5 31,0 67 62 5 129
21 Nicole Blasek 1. MGC Köln 1961 e.V. 36 31 32 31                 34,0 31,0 68 62 4 130
22 Silvia Krauss 1. MGC Mainz e.V. 37 27 35 32                 36,0 29,5 72 59 7 131
23 Christine Feucht 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 41 25 38 29                 39,5 27,0 79 54 7 133
24 Angelika Pia Ringler 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 40 23 38 32                 39,0 27,5 78 55 11 133
25 Andrea Heublein 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 36 31 39 28                 37,5 29,5 75 59 6 134
26 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 36 34 39 28                 37,5 31,0 75 62 9 137
27 Christine Trepesch 1. MGC Tuttlingen e.V. 35 34 38 31                 36,5 32,5 73 65 6 138
28 Christine Steffenhagen 1. MGC Metzingen e.V. 46 32 33 28                 39,5 30,0 79 60 17 139
29 Kirsten Wimmer MSC Bensheim-Auerbach e.V. 38 28 43 32                 40,5 30,0 81 60 9 141
30 Andrea Limpius TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 35 38 38 32                 36,5 35,0 73 70 9 143
31 Katja Kniesch 1. BGC Hannover e.V. 40 35 42 32                 41,0 33,5 82 67 5 149


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 B9 E10 B11 E12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Holger Lauble MGF Waldshut 74 e.V. 33 26 31 24                 32,0 25,0 64 50 4 114
2 Peter Eisenberger OMGC Ingolstadt e.V. 32 28 32 24                 32,0 26,0 64 52 4 116
3 Manfred Grabrucker OMGC Ingolstadt e.V. 32 29 39 22                 35,5 25,5 71 51 14 122
4 Wolfgang Briele BGSV Kerpen e.V. 44 31 35 28                 39,5 29,5 79 59 12 138


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
11. MGC Mainz I89 66 86 65         25,5306 216
2MGC Göttingen86 69 90 67         26,0312 216
31. MGC Mainz II90 69 86 72         26,4317 216
4OMGC Ingolstadt93 71 86 69         26,6319 216
5MGC Dormagen-Brechten94 71 87 70         26,8322 216
6 MSC Bensheim-Auerbach93 63 91 77         27,0324 216
7BGC Neutraubling94 75 89 71         27,4329 216
7MGF Waldshut92 71 94 72         27,4329 216
9TSV Salzgitter92 66 92 80         27,5330 216
101. MGC Ludwigshafen94 72 89 76         27,6331 216
11BGSV Kerpen91 73 92 78         27,8334 216
12MGF Hilzingen91 77 90 80         28,2338 216
131. MGC Süßen92 78 95 80         28,8345 216
14MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg91 73 102 79         28,8345 216
151. BGC Hannover99 82 95 73         29,1349 216
16MGC Tuttlingen97 80 104 77         29,8358 216
17MGSC Wernau95 94 99 85         31,1373 216


 
11. MGC Mainz IR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Patrick Beringhausen30 22 29 21         29,5 21,5 102
 Alice Kobisch30 25 29 26         29,5 25,5 110
 Roman Kobisch30 21 28 22         29,0 21,5 101
 Markus Janßen29 23 30 22         29,5 22,5 104
 89 66 86 65         25,5306
 
2MGC GöttingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andreas von dem Knesebeck29 22 32 21         30,5 21,5 104
 Peter Nowsky29 25 32 21         30,5 23,0 107
 Uwe Tusch30 24 28 30         29,0 27,0 112
 Philip Busche28 23 30 25         29,0 24,0 106
 86 69 90 67         26,0312
 
31. MGC Mainz IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Bernd Szablikowski28 24 26 24         27,0 24,0 102
 Petra Szablikowski31 24 30 27         30,5 25,5 112
 Hannes Klee31 22 31 23         31,0 22,5 107
 Joachim Eichhorn33 23 30 25         31,5 24,0 111
 90 69 86 72         26,4317
 
4OMGC IngolstadtR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Klaus Perlich30 19 29 27         29,5 23,0 105
 Manfred Grabrucker32 29 39 22         35,5 25,5 122
 Peter Eisenberger32 28 32 24         32,0 26,0 116
 Heinz Löbel31 24 25 23         28,0 23,5 103
 93 71 86 69         26,6319
 
5MGC Dormagen-BrechtenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Susanne Bremicker36 22 35 22         35,5 22,0 115
 Stephan Bremicker32 24 34 25         33,0 24,5 115
 Andreas Wittke35 31 27 28         31,0 29,5 121
 Michael Neuland27 25 26 23         26,5 24,0 101
 94 71 87 70         26,8322
 
6 MSC Bensheim-AuerbachR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hans-Peter Fritsch32 21 35 32         33,5 26,5 120
 Susanne Parr30 20 32 24         31,0 22,0 106
 Jörg Weirich31 22 30 25         30,5 23,5 108
 Ute Rothermel34 29 29 28         31,5 28,5 120
 93 63 91 77         27,0324
 
7BGC NeutraublingR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Thomas Schrettl34 25 29 25         31,5 25,0 113
 Manfred Biller34 25 30 25         32,0 25,0 114
 Reiner Weinberger29 25 30 21         29,5 23,0 105
 Peter Amberger31 26 31 29         31,0 27,5 117
 94 75 89 71         27,4329
 
7MGF WaldshutR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ralf Schmidt-Hess36 24 30 25         33,0 24,5 115
 Holger Lauble33 26 31 24         32,0 25,0 114
 Bernhard Kreutter30 25 33 24         31,5 24,5 112
 Karl-Heinz Gerwert29 22 33 24         31,0 23,0 108
 92 71 94 72         27,4329
 
9TSV SalzgitterR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Christian Spandau30 23 32 27         31,0 25,0 112
 Frank Grunert30 23 33 30         31,5 26,5 116
 Volker Wesselmäcking35 24 29 27         32,0 25,5 115
 Dirk Otten32 20 31 26         31,5 23,0 109
 92 66 92 80         27,5330
 
101. MGC LudwigshafenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Karl-Albert Schweizer34 23 29 28         31,5 25,5 114
 Otto Brust32 27 33 25         32,5 26,0 117
 Kurt Peinelt33 30 37 29         35,0 29,5 129
 Hans Rolf Wageck29 22 27 23         28,0 22,5 101
 94 72 89 76         27,6331
 
11BGSV KerpenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Peter Winters32 23 32 25         32,0 24,0 112
 Thomas Schäpe32 25 28 31         30,0 28,0 116
 Stefan Müller27 25 32 25         29,5 25,0 109
 Wolfgang Briele44 31 35 28         39,5 29,5 138
 91 73 92 78         27,8334
 
12MGF HilzingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Robert Ebi27 25 27 28         27,0 26,5 107
 Axel Lenz36 26 33 29         34,5 27,5 124
 Wolfgang Federici30 28 32 31         31,0 29,5 121
 Roland Schmid34 26 31 23         32,5 24,5 114
 91 77 90 80         28,2338
 
131. MGC SüßenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michael Just32 26 33 23         32,5 24,5 114
 Paul Wetzel35 27 32 29         33,5 28,0 123
 Andreas Kaspar31 26 32 28         31,5 27,0 117
 Gerd Fischer29 26 31 29         30,0 27,5 115
 92 78 95 80         28,8345
 
14MC "Möve" Cuxhaven-SahlenburgR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hans-Jürgen Schulz31 27 37 26         34,0 26,5 121
 Michael Reinicke40 26 40 28         40,0 27,0 134
 Nicole Warnecke29 24 31 28         30,0 26,0 112
 Andrea Reinicke31 23 34 25         32,5 24,0 113
 91 73 102 79         28,8345
 
151. BGC HannoverR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Axel Rolf Schmurdy34 28 32 23         33,0 25,5 117
 Eveline Grüning33 28 33 24         33,0 26,0 118
 Monika Erlbruch33 28 30 31         31,5 29,5 122
 Uwe Grüning33 26 40 26         36,5 26,0 125
 99 82 95 73         29,1349
 
16MGC TuttlingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Hans Stolt31 23 38 22         34,5 22,5 114
 Wolfgang Schumacher31 23 32 24         31,5 23,5 110
 Frank Gramer38 34 34 31         36,0 32,5 137
 Christine Trepesch35 34 38 31         36,5 32,5 138
 97 80 104 77         29,8358
 
17MGSC WernauR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Edwin Hörnlen31 36 37 33         34,0 34,5 137
 Rüdiger Möck30 26 31 24         30,5 25,0 111
 Armin Härle34 32 31 28         32,5 30,0 125
 95 94 99 85         31,1373


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5